Одесской области уже не грозит паводок

21.04.2010 в 07:59:11
Общество
2 0

Министерство чрезвычайных ситуаций заявило об отсутствии угрозы затопления населенных пунктов Одесской области водами реки Дунай.

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил глава ведомства Нестор Шуфрич.

Он отметил, что МЧС говорит об отсутствии опасности затопления населенных пунктов Одесской области на основании полученной из Румынии информации о прохождении воды по Дунаю.

«Те риски, которые были населенным пунктам, традиционно находящимся в зоне опасности в Одесской области, сейчас минимизированы», - подчеркнул Нестор Шуфрич.

Источник:УНИАН

Как сообщал «Репортер», управление по вопросам чрезвычайных ситуаций Одесской облгосадминистрации в феврале текущего года начало подготовку к паводку на реках Дунай и Днестр в Одесской области. В ведомстве прогнозировали сильный паводок в начале марта. В марте специалисты зафиксировали повышение уровня воды в реке Дунай и понижение - в реке Днестр. Начальник облуправления по вопросам ЧС Александр Михеев отметил, что в случае прорыва дамб гораздо больше ущерба области принесет Дунай. «Если, не дай Бог, прорвет - мало не покажется: от Болграда до Килии будет сплошная зона подтопления», - подчеркнул чиновник. В этом районе находятся 446 населенных пунктов, где проживают около 100 тыс. человек.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью