Одесский «Черноморец» сыграл вничью с «Металлургом»

18.04.2010 в 19:43:24
Общество
0 0

Одесский футбольный клуб «Черноморец» сыграл вничью 1:1 с донецким «Металлургом» в 26-м туре Премьер-Лиги Украины.

«Моряки» сумели отыграть пропущенный в первом тайме мяч и имели несколько возможностей для того, чтобы победить соперника.

Первый тайм прошел при полном превосходстве команды гостей. Именно «металлурги» открыли счет в матче: Марио Сержио прошел по правому флангу и навесил точно на голову Мусавенкоси Мгуни, который пробил в угол ворот хозяев, так счет стал 1:0. У «Черноморца» в первом тайме можно вспомнить удар Павла Ребенка в ближний угол, с которым без проблем справился голкипер «Металлурга» Дмитрий Непогодов.

В отличие от своего коллеги по амплуа, практически не вступавшего в игру, вратарь «моряков» Евгений Паст неоднократно спасал свои ворота от верного гола – в середине тайма одесский голкипер дважды выручал команду после ударов Алексея Година со штрафного и с игры.

В начале второго тайма тренер «Черноморца» Андрей Баль выпустил на поле форварда Виталия Балашова. Как и в предыдущем матче с «Закарпатьем», выход «семерки» одесситов оживил игру, хотя в первые минуты своего появления на поле Балашову не удавалось зацепиться за мяч. Буквально тут же Мгуни не использовал очередной момент – форвард вошел в штрафную площадку «моряков», но мяч после его удара немного разминулся с дальней штангой ворот Паста.

Одесситы большими силами пошли вперед, но опасный прострел Ребенка на 58-й минуте защитники «Металлурга» вынесли на угловой. На 73-й минуте Балашову удалось убежать «на свидание» с голкипером гостей, но переиграть того он не сумел (всего у форварда одесситов было три возможности отличиться, но свои моменты тот не реализовал).

Тренер «Черноморца» усилил атаку, выпустив вместо Руслана Левиги, залечившего травму Пинедо. Именно Густаво стал автором ответного мяча хозяев поля. На 80-й минуте Балашову вновь удалось убежать от защитников донетчан, но Непогодов сумел справиться с ударом нападающего. На этом атака «Черноморца» не закончилась – Павел Ребенок принял отскочивший к углу штрафной мяч, сместился к лицевой линии и прострелил во вратарскую площадь, где Пинедо протолкнул мяч в сетку.

Буквально после забитого мяча боливиец был заменен на латыша Колесниченко. Как выяснилось позже, замена была связана с рецидивом старой травмы боливийца.

В последние минуты встречи обе команды имели неплохие возможности вырвать победу – удар Мхитаряна приняла на себя перекладина ворот Паста, а Балашов с острого угла не попал в ворота «Металлурга». Итог встречи – 1:1, шестая подряд ничья одесской команды, которая пока что позволяет «морякам» удерживать 13-ю строчку в турнирной таблице.

После матча тренер «Черноморца» Андрей Баль отметил, что «Металлург» хорошая команда, которая сама играет в хороший футбол и другим дает играть. «В первом тайме нам было очень тяжело, в перерыве я сказал ребятам, чтобы они играли плотней, и прибавили в агрессивности и самоотверженности. Борьба продолжается, будем стараться каждую игру так же отдаваться, как сегодня во втором тайме», - подчеркнул Андрей Баль.

Автор голевой передачи, полузащитник одесситов Павел Ребенок после матча сообщил, что результат игры закономерный. «И у соперника и у нас было много моментов. Давит положение в турнирной таблице, будем стараться в каждой игре брать очки», - подчеркнул Павел Ребенок . Он добавил, что поменял бы ничьи на победы. «Если бы могли так просто взять и поменять, конечно, поменяли бы, но это невозможно», - заявил полузащитник «Черноморца».

Состав «Черноморца»: Паст, Федорив, Шандрук, Де Матос, Левига (Пинедо, 67; Колесниченко, 84), Сауседо, Мина, Владов (Балашов, 51), Ребенок, Пономарев, Гришко. Тренер Андрей Баль.

За «Металлург» играли: Непогодов, Марио Сержио, Чечер, Воловик, Шина (Боавентура, 46), Прийма, Янков, Кингсли (Танаса, 90), Мхитарян, Годин (Соарес, 69), Мгуни. Тренер Николай Костов

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!