Одесситов все чаще обманывают в автосалонах и на СТО

12.03.2010 в 16:30:08
Общество
0 0

Количество жалоб на качество услуг, предоставляемых станциями технического обслуживания (СТО) и автосалонами, в Одесской области увеличилось за последние несколько лет.

Об этом в ходе пресс-конференции сообщила начальник отдела контроля безопасности непродовольственного рынка Одесского областного управления по делам защиты прав потребителей Зинаида Рева.

По ее словам, автомобилисты начали часто жаловаться на новые машины. В частности, основные претензии потребителей вызваны качеством предоставляемых сервисными центрами услуг, а также услуг СТО. «Это происходит из-за того, что в автосалонах не объясняют подробностей гарантийного обслуживания», - отметила Зинаида Рева.

Кроме того, как сообщила чиновник, участились случаи, когда механики СТО отказываются проводить дорогостоящий гарантийный ремонт автомобиля. «При мелком ремонте работники идут навстречу, а при серьезном - сообщают, что авто снято с гарантии по разным причинам: не вовремя обратился на СТО или допустил перепробег. Замена коробки передач стоит порядка ?5 тыс. для серьезного автомобиля», - заявила Зинаида Рева.

Она добавила, что выросло количество контор, занимающихся якобы упрощением покупки автомобилей. «Иначе как лохотроном это не назовешь: под видом розыгрыша авто по заниженным ценам и другим схемам выманивают у покупателя деньги», - сообщила начальник отдела.

По ее словам, специалисты управления по защите прав потребителей смогли найти виновных и вернуть деньги потребителям только по двум автомобилям.

«Найти такие конторы очень сложно - они не всегда есть по указанному юридическому адресу. И потом - люди, не разобравшись, как следует, сами подписывают договоры, которые очень грамотно составлены с юридической точки зрения», - заявила Зинаида Рева.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью