В Одесской области уровень Дуная повышается, а уровень Днестра падает

03.03.2010 в 13:44:30
Общество
0 0

Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций Одесской областной государственной администрации по результатам ежедневных проверок констатировало повышение уровня воды в реке Дунай и понижение - в реке Днестр.

Об этом начальник управления Александр Михеев сообщил в ходе пресс-конференции.

По его данным, уровень Дуная каждый день повышается на 3-10 см. В то же время «идет падение уровня» воды в Днестре: на протяжении последних 4 дней он понизился на 10 см.

Александр Михеев отметил, что в случае прорыва дамб гораздо больше ущерба области принесет Дунай. «Если, не дай Бог, прорвет - мало не покажется: от Болграда до Килии будет сплошная зона подтопления», - подчеркнул чиновник.

Он добавил, что в этом районе находятся 446 населенных пунктов, где проживают около 100 тыс. человек. Кроме того, под водой окажутся объекты жизнеобеспечения, связи, энергетики, химические предприятия и другое.

По словам начальника управления, в случае прорыва дамб на реке Днестр серьезный ущерб будет нанесен лишь одному населенному пункту - селу Яски Беляевского района. Также может залить остров Троицкий, нижнюю часть города Беляевка и села Маяки Беляевского района.

Однако Александр Михеев выразил надежду, что прогноз метеорологов о том, что паводок в текущем году будет в пределах нормы, оправдается и никаких чрезвычайных ситуаций не возникнет.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью