Одесские депутаты попросят у нового президента отменить указ о присвоении Бандере звания Героя

24.02.2010 в 11:07:19
Общество
0 0

Депутаты Одесского областного совета приняли решение обратиться к новоизбранному президенту с просьбой отменить указы о присвоении Степану Бандере и Роману Шухевичу звания Героев Украины.

Об этом стало известно в ходе сессии облсовета.

По словам руководителя депутатской фракции облсовета Блока Натальи Витренко Ольги Соловенко, данные указы являются незаконными, так как ни один из этих людей не был гражданином Украины.

Депутат Ирина Залюбовская подчеркнула, что согласно истории Украины, которые изучала она и большинство присутствующих в зале, Степан Бандера являлся кем угодно, но не героем.

«Слава Богу, что президент, который присвоил данное звание, уже стал бывшим», - добавил депутат Вячеслав Страшилин.

Депутаты поддержали данное решение большинством голосов. За принятие обращения проголосовали 84 человека, против - 3.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью