Одесских депутатов попросят упростить выдачу резрешений на установку малых архитектурных форм

19.02.2010 в 14:14:55
Общество
0 0

Представительство Государственного комитета предпринимательства Украины в Одесской области намерено обратиться к Одесскому городскому совету с предложением упростить порядок выдачи разрешений на установку малых архитектурных форм (МАФ).

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил глава облГоскомпредпринимательства Василий Савчук.

Он отметил, что постановление Кабмина от 26 августа 2009 года значительно упростило процедуру получения разрешений на установку МАФ. Однако поскольку данное постановление имеет рекомендательный характер, Одесский исполком отказался выполнять его.

Решение исполкома мотивировано тем, что порядок выдачи разрешений на размещение МАФ в городе является достаточно простым и не нуждается в корректировке.

«Однако предприниматели нам жалуются, что в Одессе существует четыре документа, которые регулируют этот порядок, и за его выполнение отвечают различные органы. В разных случаях существуют разные сроки, разные условия получения этих разрешений», - подчеркнул Василий Савчук.

Он добавил, что облГоскомпредпринимательства готовит предложение к руководству города по унификации этих требований и в ближайшее время обратится к депутатам Одесского горсовета с просьбой учесть рекомендации Кабмина и включить их отдельным разделом в местные правила застройки.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью