Новые правила торговли на рынках Одессы хороши, но не идеальны - Василий Савчук

19.02.2010 в 13:04:21
Общество
0 0

Правила торговли на рынках Одессы в новой редакции невозможно сделать лучше в рамках действующего законодательства, заявил глава представительства Госкомпредпринимательства Украины в Одесской области Василий Савчук.

Такое заявление он сделал в ходе пресс-конференции.

«С точки зрения нормативных документов и возможностей городского исполкома эти Правила лучше, чем были. Но чтобы они стали идеальными, надо в целом изменить законодательство», - подчеркнул Василий Савчук.

Прежде всего, по мнению главы облГоскомпредпринимательства, необходимо определить, «что такое рынок и в чем его функции».

Он отметил, что в данное время многие рынки называют себя торговыми центрами, а торговые центры -супермаркеты являются по существу рынками, так как пускают для торговли на своей территории других субъектов хозяйствования.

Как сообщал «Репортер», Одесский горсовет отложил принятие Правил торговли на рынках Одессы в новой редакции, поскольку они не нашли достаточной поддержки у предпринимателей, и управление развития потребительского рынка продолжило работу по популяризации этих правил.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью