Кабмину поручено продолжить подготовку Одессы к финалу Евро-2012

18.02.2010 в 09:02:37
Общество
0 0

Президент Виктор Ющенко поручил Кабинету министров продолжить подготовку Одессы и области к финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Об этом сообщила пресс-служба главы государcтва.

Виктор Ющенко подписал указ «О некоторых мерах по устойчивому развитию Одессы и Одесской области» с целью обеспечения использования инфраструктуры города и области во время проведения в Украине финальной части Евро-2012, создания условий для дальнейшего развития туристического и курортно-рекреационного комплекса и в поддержку инициативы Одесского областного совета и Одесского городского совета.

В частности, Кабинет министров должен принять вместе с Одесской облгосадминистрацией и соответствующими органами местного самоуправления некоторые меры. А именно: завершить реализацию проектов, начатых в связи с подготовкой к Евро-2012, для использования их как тренировочных баз, а также для обеспечения потребностей болельщиков во время проведения чемпионата.

Обеспечить развитие туристической инфраструктуры Одессы и области, их курортно-рекреационного комплекса для обеспечения туристических потребностей, в частности, связанных с проведением в Украине финальной части Евро-2012, в том числе по реализации пилотного проекта по созданию парково-культурного комплекса «Зеленый остров в центре Одессы» в рамках внедрения Стратегии стабильного развития города.

Как сообщал «Репортер», исполнительный комитет УЕФА решил, что Чемпионат Европы по футболу 2012 года в Одессе проводиться не будет.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью