Инвестиции в Одесскую область сократились почти в 2,5 раза

11.02.2010 в 18:46:46
Общество
2 0

Одесская область привлекла $46 млн иностранных инвестиций в 2009 году.

Об этом в ходе пресс-конференции сообщила начальник Главного управления внешнеэкономической деятельности и евроинтеграции Одесской облгосадминистрации Галина Безикович.

По ее данным, привлеченная сумма примерно в 2,4 раза меньше, чем сумма привлеченных иностранных средств в 2008 году. «Конечно же, сказался экономический кризис», - заявила Галина Безикович.

Она отметила, что оттока инвестиций из региона не наблюдается: «инвестиции пока замерли».

В то же время, как подчеркнула Галина Безикович, Одесская область занимает 5-е место среди других областей Украины по привлеченным средствам.

Начальник управления добавила, что вопрос о содействии повышению инвестиционного имиджа региона будет вынесен на сессию облсовета 25 февраля. В случае, если облсовет выделит средства на данную программу, специалисты Одесской области смогут принять участие в инвестиционном форуме в Каире (Египет) в марте, в инвестиционной ярмарке в Брно (Чехия) 25-27 мая, на выставке в Таллинне (Эстония) в июне и в Штутгарте (Германия) осенью 2010 года.

«Если программа будет профинансирована, Одесса будет представлена единым стендом, а также у нас будет время на проведение презентации», - заявила чиновник.

По ее словам, для одесского стенда потребуется минимум 6 кв м площади на выставках, в то время как стоимость 1 кв м на подобных мероприятиях составляет порядка ?200-300. «У румынов как-то был стенд в 200 кв м со всевозможными ансамблями и угощениями, но наш гораздо более скромный стенд привлекал к себе посетителей гораздо сильнее, так как нам действительно было, что показать», - подчеркнула чиновник.

За все время независимости Украины в Одесскую область было привлечено $1 млрд 46 млн инвестиций.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью