Одесские таможенники нашли психоделики в двух посылках «Укрпочты»

11.02.2010 в 12:44:34
Общество
2 0

Сотрудники Южной таможни возбудили уголовное дело о контрабанде по факту обнаружения в Одессе двух международных почтовых отправлений с психотропным веществом.

Об этом «Репортеру» сообщила пресс-служба Государственной таможенной службы Украины.

Обе посылки содержали сувенирные восковые свечи. Гражданин Украины отправил их «Укрпочтой» в Россию.

Таможенный контроль обнаружил в свечах в общей сложности 162 капсулы с порошкообразным веществом. Согласно выводу экспертов, вещество оказалось тенамфетамином - психоактивным веществом амфетаминового ряда, психоделиком из группы фенилэтиламинов (MDA).

Данное вещество включено в список особо опасных психотропных веществ, оборот которых запрещен. Таким образом, действия отправителя посылок содержат признаки статьи 305 УК Украины (контрабанда наркотических средств и психотропных веществ).

Как сообщал «Репортер», сотрудники Южной таможни изъяли в Одессе в конце января текущего года международное почтовое отправление с медицинским препаратом от простуды, содержащим псевдоэфедрин. Бандероль с 80 капсулами лекарственного препарата acamol tsinun пришла на Главпочтамт из Израиля. Данное вещество запрещено пересылать международной почтой согласно статье 15 Всемирной почтовой конвенции и постановлению Кабмина от 2008 года. Кроме того, правоохранители города Краснодар (Российская Федерация) обнаружили в январе почтовую посылку с наркотиками, адресованную гражданке Украины, живущей в Одессе. В мягкой игрушке, отправленной по почте в Одессу, оказалось 3 грамма марихуаны и таблетки, усиливающие действие наркотика в несколько раз.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью