В Одессе задержали двух мошенников, подделывавших документы

27.01.2010 в 17:43:32
Общество
0 0

Сотрудники милиции установили 26 января причастность двух жителей разных районов Одессы к подделке личных документов.

Об этом сообщила пресс-служба Одесского облУВД.

В частности, сотрудники Портофранковского отдела милиции установили, что задержанный ранее за ряд мошенничеств 49-летний житель города Белгород-Днестровский Одесской области причастен к незаконному получению в 2008 году кредита на сумму 7 тыс. 735 грн. Об этом факте сообщил в милицию руководитель банковского учреждения.

Подозреваемый заявил правоохранителям, что получил кредит через магазин бытовой техники по поддельному паспорту. По его словам, он подделал документ самостоятельно: вклеил свою фотографию в чужой паспорт.

В тот же день сотрудники Суворовского райотдела милиции задержали в трамвае №7 мужчину с поддельным пенсионным удостоверением. Они установили, что задержанный возрастом 44 года уже был ранее судим, работает по найму на стройке.

Мужчина заявил, что подделал удостоверение собственноручно, причем оттиски нанес обратной стороной 5-копеечной монеты. Как долго мошенник пользовался данным удостоверением для проезда в общественном транспорте, правоохранители не уточнили.

Вопрос о возбуждении уголовного дела по данному факту пока не решен.

По данным облУВД, за 12 месяцев прошлого года одесские правоохранители проверили 208 тыс. 610 сообщений граждан о замеченных правонарушениях и зафиксировали по ним признаки 21 тыс. 28 преступлений. Общий уровень преступности составил 87,8 преступлений на 10 тыс. населения региона. Общее число преступлений общекриминальной направленности, зарегистрированных за год, на 7,4% больше, чем в 2008 году.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью