Американцы помогут Одессе привлечь инвестиции

26.01.2010 в 17:40:38
Общество
0 0

Заместитель мэра Одессы Анатолий Ворохаев и руководитель проекта Агентства США по международному развитию (USAID) «Локальные инвестиции и национальная конкурентоспособность» Говард Окман подписали протокол о сотрудничестве.

Говард Окман подчеркнул, что данный проект будет направлен на привлечение инвестиций в Одессу, создание новых рабочих мест и обеспечение стабильного экономического развития города.

Он отметил, что Одесса является самым большим из тех городов, с которым ранее сотрудничало USAID в рамках данного проекта.

Говард Окман заявил, что результаты работы проекта должны быть готовы к середине мая; затем они будут вынесены на утверждение сессии Одесского горсовета. «Мы понимаем, что из-за выборов процесс может затянуться, но рассчитываем все-таки закончить к маю», - отметил он.

Руководитель проекта сообщил, что по результатам работы проекта будут проведены общественные слушания, обсуждение в средствах массовой информации. Только после того, как все замечания будут учтены, проект будет вынесен на сессию.

В свою очередь Анатолий Ворохаев подчеркнул, что данный проект Одессе «не стоит ни копейки». Он отметил, что Одесса - первый город Украины, где был запущен данный проект.

USAID-Агентство США по международному развитию. USAID было создано Правительством США в 1961 году для оказания Соединенными Штатами экономического и социального содействия иностранным государствам. В настоящее время USAID осуществляет содействие более 100 странам мира, включая страны Африки, Азии и Ближнего Востока, Латинской Америки и Карибского бассейна, а также Европы и Евразии. USAID способствует росту экономики, сельского хозяйства, торговли и т.п.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью