В Одесской области на одно рабочее место претендуют 8 человек

26.01.2010 в 15:38:33
Общество
0 0

Центр занятости населения в Одесской области располагал 2 тыс. 200 вакансиями по состоянию на 1 января 2010 года.

Об этом в ходе пресс-конференции сообщила директор Одесского областного центра занятости Ирина Муравина.

По ее словам, на одно рабочее место в Одесской области в среднем претендуют 8 человек; при этом каждая четвертая вакансия - это работа в сельских районах области.

Ирина Муравина отметила, что в прошлом году в Центр занятости в основном обращались бухгалтеры, юристы, экономисты, подсобные рабочие, водители, продавцы, повара и уборщики, а также медицинские и педагогические работники в сельской местности региона.

Средняя заработная плата, предлагаемая работодателями, по данным специалиста, составила 1 тыс. 200 грн по области и 1 тыс. 300 грн по городу.

«Самая высокая заработная плата предлагается менеджерам - до 5 тыс. грн, но требования работодателей очень высокие», - заявила Ирина Муравина.

Она добавила, что в первом квартале прошлого года в области был рекордный уровень безработицы - 7,6%, в первом полугодии он снизился до 7,1%, а за 9 месяцев - до 6,6%.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью