Улучшить экономическую ситуацию в Украине можно за несколько месяцев – Сергей Тигипко

14.01.2010 в 16:01:22
Общество
0 0

Чтобы изменить экономическую ситуацию в Украине к лучшему, необходимо два-три месяца при условии правильных действий со стороны власти, заявил кандидат в президенты Украины Сергей Тигипко.

Такое заявление он сделал в Киеве на пресс-конференции, посвященной итогам избирательной компании 2009-2010 гг.

По его словам, ключом к выводу страны из экономического кризиса является развитие малого и среднего бизнеса. «Государство должно поддержать предпринимателей - провести дерегуляцию экономики, изменить налоговое законодательство, а также сократить число проверяющих организаций», - заявил Сергей Тигипко.

Политик выразил уверенность в том, что такие действия позволят вывести предпринимателей «из тени» и увеличить поступления в бюджет. «Но все это станет возможным только при консолидированной сильной власти. Между президентом и премьером не должно быть разногласий», - подчеркнул кандидат в президенты.

Сергей Тигипко заявил, что став главой государства, он намерен немедленно инициировать конституционную реформу, а если не удастся получить поддержку Верховной Рады, обратится за поддержкой к народу на референдуме.

Политик уверен, что пройдет во второй тур, и даже дал задание своим избирательным штабам сразу же после 17 января активизировать работу. По данным кандидата в президенты, на Юго-Востоке он уверенно занимает второе место, а в Днепропетровске является лидером избирательной гонки.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью