БК «Одесса» проиграл «Будивельнику» на выезде (6 фото)

09.01.2010 в 15:04:52
Общество
0 0

Баскетбольный клуб «Одесса» проиграл 8 января в гостях столичному «Будивельнику» со счетом 85:100 в первом после новогодних праздников матче регулярного чемпионата Украины по баскетболу.

Об этом сообщила пресс-служба БК «Одесса».

Уверенно начав игру, подопечные Виталия Лебединцева столкнулись с жесткой защитой. Недостаток сыгранности больших игроков «Одессы», жесткая защита плюс короткая скамейка раз за разом давали о себе знать. Результат - 40:14 в пользу киевлян.

Проваленная 1-я четверть сказалась на результате всего матча. В дальнейшем «акулы» оправились, после чего на паркете пошла равная борьба с переменным успехом: 22:24 и 22:19.

В последней четверти, когда «строители» уже не успевали отрабатывать в защите, Коулмен и Хилл организовали рывок 13:0, после чего преимущество киевлян растаяло до 9 пунктов.

Однако «акулы» смогли только сократить отставание от лидера; задел хозяев площадки ликвидировать не удалось. Результат последней четверти - 16:28.

За киевлян свое веское слово в очередной раз сказал Эль-Амин: в последние 2 минуты он организовал несколько результативных атак, позволивших «Будивельнику» завершить матч с комфортным счетом 100:85.

Главный тренер «Одессы» Виталий Лебединцев после встречи отметил: «Очевиден провал в первой четверти. К сожалению, после нового года у нас полностью выпал Блессингейм: два дня назад ему удалили зуб мудрости, в такой ситуации еще два-три дня от каждого движения идет боль».

По мнению тренера «акул», «даже при всем уважении к сопернику пропускать за четверть 40 очков – это недопустимо… Если бы мы не дали киевлянам такую фору, матч мог сложиться в ином ракурсе в плане интриги. А так – закономерная победа команды, которая сегодня выглядела интереснее».

У одесситов отличились Джером Коулмен - 29 очков и 2 передачи, Джон ДеГроат - 20 очков и 7 подборов, Кристофер Хилл - 19 очков и 11 фолов соперника.

В команде киевлян лучшими были Халид Эль-Амин - 28 очков и 8 передач, Джеррод Хендерсон - 26 очков и 5 подборов, Анисимов - 15 очков и 10 подборов.

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!