У одесских «передвижников» изъяли пиротехнику на 10 тыс. грн (3 фото)

01.01.2010 в 13:05:51
Общество
0 0

Сотрудники милиции изъяли накануне Нового года запрещенные к продаже пиротехнические изделия на общую сумму свыше 10 тыс. грн у передвижных торговцев на рынках и улицах Одессы.

Об этом сообщила пресс-служба Одесского облУВД.

Как сказано в сообщении, официально продавать пиротехнические изделия, которые используются в быту, разрешено только специализированным предприятиям торговли. Соответствующие лицензии выдают сотрудники МВД; продавцы при этом в обязательном проядке проходят специальную подготовку и получают допуск к работе с «бытовой» пиротехникой.

Таким образом, реализация любых фейерверков на рынках запрещена. Тем не менее торговля запрещенным, и к тому же несертифицированным и некачественным, товаром происходит из-под прилавка.

В частности, за предновогодние дни участковые инспекторы милиции обнаружили 5 фактов незаконной торговли пиротехникой на рынке «7-й километр». Только один из контейнеров промрынка дал правоохранителям «улов» из 138 наименований запрещенной пиротехники на сумму около 7 тыс. грн. Второй торговец-оптовик потерял аналогичной товар на сумму более 2 тыс. грн.

Еще трое реализаторов, которые торговали пиротехникой в розницу с переносных столиков, лишились товара на общую сумму свыше 1,3 тыс. грн.

Как сообщал «Репортер», милиция нашла контейнер с петардами, которые реализовывались без необходимых документов, 29 декабря текущего года в Одессе на рынке «Авангард» («7-й километр»). Всего за последний месяц одесские правоохранители выявили 40 случаев незаконной продажи петард и фейерверков. Спасатели МЧС призвали одесситов соблюдать противопожарные меры во время предстоящих праздников и быть особенно осторожными со свечами, бенгальскими огнями и различными пиротехническими средствами. Внимательно следите за детьми, когда те играют с петардами, и ни в коем случае не оставляйте их без присмотра. Неосторожное обращение с праздничными фейерверками может привести к пожарам, ожогам и тяжелым травмам.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью