БК «Одесса» обыграл БК «Киев»

21.12.2009 в 13:16:12
Общество
0 0

Баскетбольный клуб «Одесса» переиграл в гостях баскетбольный клуб «Киев» со счетом 75:67 в регулярном чемпионате Украинской баскетбольной Суперлиги.

Уже не первый матч сезона на высоком уровне провел Джеррел Блессингейм (25 очков и 7 передач). Его игру тренер «Одессы» Виталий Лебединцев так прокомментировал после матча: «Блессингейм в общей сложности принес нам порядка сорока очков, имею в виду 25 набранных непосредственно им и те, которые зарабатывали ребята после его результативных передач».

Немного отстали от лидера «Одессы» в результативности, но никак не в эффективности, Джон ДеГроат (15 очков и 5 подборов) и Стас Балашов (8 очков и 7 подборов).

«Одесса» с первых минут игры владела превосходством, что в итоге вылилось в результат первой половины встречи - 28:38 в пользу «акул». В дальнейшем одесситы контролировали ход матча. Все, чего смогли добиться хозяева паркета - баскетболисты «Киева», так это на несколько очков сократить отставание в счете.

Победа позволила подопечным Виталия Лебединцева уйти на зимние каникулы на 7-м месте в турнирной таблице, при этом имея 2 игры в запасе.

После матча тренер «Одессы» Виталий Лебединцев отметил: «Мне приятно наблюдать за «Киевом», который украинским составом демонстрирует добротный баскетбол. Честно сказать, удивил Максим Пустозвонов, причем не своей результативностью, а грамотностью принятия решений на площадке».

По мнению тренера, лучшими в составе киевлян являются Денис Лукашов и Вячеслав Кравцов. «И мне отрадно, что в свое время я приложил руку к их селекции», - заявил Виталий Лебединцев.

Наставник одесситов, помимо Блессингейма, выделил в своей команде Джона ДеГроата и Стаса Балашова.

Состав БК «Одессы»: Юшкин, Коулмэн, Блессингейм, Хилл, Фрасенюк, Дженнингс, Аникиенко, ДеГроат, Подолян, Балашов.

Тренер: Виталий Лебединцев.

За БК «Киев» играли: Пустозвонов, Лукашов, Сандул, Тищенко, Дмитренко, Отвертченко, Липовый, Салтовец, Кравцов, Брянцев, Забирченко, Швец.

Тренер: Виталий Черний.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью