Выставка «Я притворилась кошкой» открылась во Всемирном клубе одесситов (фото)

10.12.2009 в 17:07:38
Общество
0 0

Персональная выставка художника-графика Елены Антоновой «Я притворилась кошкой» открылась во Всемирном клубе одесситов в Приморском районе города.

Экспозиция состоит из 34 картин и 2 керамических работ, изображающих кошек. По замыслу Елены Антоновой, кошки на ее работах несут разные значения и смысл.

Художница сообщила «Репортеру», что на выбор кошек как темы для работы ее вдохновил рассказ Олега Даля. «Там человек выгуливал кошку просто потому, что ее любил. Также и я: рисую, потому что люблю», - отметила Елена Антонова.

Она подчеркнула, что у нее самой кошек нет. «У моей сестры 18 кошек, и я иногда беру попользоваться», - заявила художница.

Одна из первых посетительниц выставки заявила: «Мне нравится выбранная тема потому, что кошки очень умные животные с хорошим воображением: когда перед ними машешь пакетиком с кормом - им кажется, что ты машешь мясом».

Выставка продлится до конца месяца.

Художник-график Елена Антонова родилась 15 ноября 1965 года в Белгороде-Днестровском. Окончила Киевский художественно-промышленный техникум в 1987 году, художественно-графический факультет Южно-Украинского педагогического университета - в 1997 году. С 1990 года преподает в Белгород-Днестровской школе, с 1998 года - ее директор. Участник городских, областных и республиканских выставок. Оформляла альманах «Литературная Бессарабия». В 2007-2008 годах состоялись персональные выставки художницы в выставочном зале Белгород-Днестровского музея.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью