Прокуратура Киевского района Одессы возбудила уголовное дело в отношении директора одного из обществ с ограниченной ответственностью - провайдеров интернета по подозрению в нарушении закона об авторском праве.
Об этом сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.
Дело возбуждено по статье 176 часть 3 УК Украины (нарушение авторских и смежных прав) на основании материалов, собранных Государственной службой по борьбе с экономическими преступлениями (ГСБЭП).
По предварительным данным, упомянутое ООО незаконно распространяло от своего имени чужую аудиовидеопродукцию в интернете.
ГСБЭП установила, что права на трансляцию данной продукции принадлежат другому ООО. Правообладатель оценил свои убытки от действий конкурента в 820 тыс. грн.
Ответственность за нарушение статьи 176 УК Украины предусматривает не только возможность применения штрафов и конфискации «пиратской» продукции, но и лишение свободы. Для того чтобы деяние можно было считать уголовно наказуемым преступлением - нарушением авторского права и смежных прав, необходима и обязательна совокупность двух факторов: незаконного использования объектов авторского права или смежных прав и причинения именно этими деяниями ущерба не менее 1,7 тыс. грн.
Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.
Все интервью