Улов одесских пограничников за прошлые сутки - 1,2 тыс. пачек молдавских сигарет

20.11.2009 в 13:57:21
Общество
2 0

Сотрудники Госпогранслужбы задержали 19 ноября очередную партию контрабандных сигарет на украино-приднестровском участке границы в Одесской области.

Об этом «Репортеру» сообщил сотрудник пресс-службы Государственной пограничной службы Украины Олег Бойко.

Наряд пограничников совместно с милицией и Госавтоинспекцией задержал автомобиль «ВАЗ» с контрабандным грузом на шоссе в Кодымском районе. За рулем находилась гражданка Украины.

В автомобиле правоохранители обнаружили 1,2 тыс. пачек сигарет молдавского производства марок «Космос», «Дойна», «Монте Карло», «Армади» и «Нистру» без акцизных марок.

По данным пресс-службы, с начала осени на границе с Молдовой пограничники задержали уже почти 64 тыс. пачек сигарет, которые нарушители везли в Украину. Анализ сложившейся ситуации на Приднестровском сегменте показал, что более дешевый товар контрабандисты везут на украинский рынок, а более дорогой - транзитом через Украину в страны Евросоюза.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью