Одесситам не покажут «Дон Жуана»

16.11.2009 в 15:17:49
Общество
2 0

Жители города не увидят оперу Моцарта на сцене Одесского национального академического театра оперы и балета.

Об этом «Репортеру» сообщил бывший директор Одесского оперного театра, советник мэра по вопросам культуры Сергей Проскурня.

Он подчеркнул, что не получил ответа на свое официальное письменное обращение к Анатолию Дуде об аренде зала оперного театра на два дня. «Руководство Одесского оперного театра не выходит на диалог, оно просто игнорирует меня», - отметил Сергей Проскурня.

Директор Одесского национального театра оперы и балета Анатолий Дуда в свою очередь сообщил, что отказать Сергею Проскурне - это право театра. По его словам, у театра есть сформированный план, и репертуар утвержден до Нового года.

«Для того, чтобы арендовать сцену оперного театра, нужно посылать обращение за 2-3 месяца, а Сергей Проскурня послал свое письменное обращение за 2 недели, поэтому получил отказ», - добавил он.

После гастролей Новой одесской оперы по странам Бенилюкса руководитель театра Сергей Проскурня изъявил желание показать оперу Моцарта «Дон Жуан» одесситам. Он обратился с официальным письменным обращением к директору театра Анатолию Дуде с просьбой арендовать зал Одесской оперы на два дня.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью