Джон ХЕРБСТ: Я ВИДЕЛ ИЗДАЛЕКА СТУПЕНИ ПОТЕМКИНСКОЙ ЛЕСТНИЦЫ...

16.12.2003 в 12:31:06
Общество
0 0

На прошлой неделе Одессу впервые посетил Чрезвычайный и Полномочный посол Соединенных Штатов Америки в Украине Джон Хербст с супругой.

Джону Эдварду Хербсту 51 год. На дипломатической службе с 1979 года. До назначения в Украину работал в диппредставительствах США в Узбекистане, Израиле, Саудовской Аравии, Российской Федерации, занимал ряд других ответственных должностей во внешнеполитическом ведомстве Соединенных Штатов. Женат. Имеет пятерых детей В ходе короткой пресс-конференции с одесскими журналистами американский дипломат с сожалением сказал о том, что график его посещения региона настолько плотный, что не хватило времени осмотреть достопримечательности нашего прекрасного города и только издалека ему удалось увидеть ступеньки Потемкинской лестницы. Господин Хербст выразил уверенность, что Одессу он еще многократно посетит и наверстает упущенное. После поездки в город Южный Джон Хербст и сопровождающие его лица прибыли на Одесский морской вокзал, где состоялась торжественная передача таможенной службе Украины высокотехнологической передвижной установки для проверки транспортных средств и грузов Mobile VACIS стоимостью около полутора миллионов американских долларов. По словам председателя Государственной таможенной службы Украины Николая Каленского, система VACIS необходима нашей стране для упрощения таможенных процедур, усиления контроля, создания условий для того, чтобы субъекты внешнеэкономической деятельности могли быстро оформить соответствующие документы. Установка дает возможность в течение нескольких минут выявить товары, которые запрещены к ввозу в Украину. Мибильная система передана Украине в соответствии с программой Госдепартамента США, которая называется «Программа по установлению системы экспортного контроля и безопасности границ» (EXBS). В этот же день состоялась встреча Посла США в Украине Джона Хербста с руководством областного совета и облгосадминистрации.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Подписан договор о передаче предприятия «одесводоканал» в аренду ооо «инфокс» на 49 лет
19.12 в 13:11:34|Общество
0 0

В среду, 4 июля Одесса простится с членом легендарной команды КВН Владимиром Супруном
02.07 в 12:30:42|Общество
0 0

После аварии одесская блондинка заблокировала свои страницы в социальных сетях ФОТО
02.07 в 13:30:13|Общество
0 2

Влиятельный покровитель пытается «отмазать» блондинку, сбившую КВНщика. Губернатор взял дело под личный контроль ФОТО
02.07 в 10:30:39|Общество
0 7

В Интернете появились фото девушки, сбившей КВНщика ФОТО
03.07 в 08:50:03|Общество
0 16

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью