Одесская милиция нашла за сутки 2 нарушения в торговле лекарствами

06.11.2009 в 15:43:57
Общество
2 0

Сотрудники органов внутренних дел обнаружили 5 ноября нарушения в реализации лекарственных и медицинских препаратов в двух аптеках Приморского района Одессы.

Об этом сообщила пресс-служба Одесского облУВД.

Так, сотрудники Шевченковского отдела милиции сняли с реализации медицинские препараты на сумму 900 грн в одной из аптек на ул. Канатной. Заведующая не предъявила проверяющим необходимый пакет разрешительных документов. В настоящее время деятельность аптеки приостановлена.

Сотрудники Портофранковского отдела внутренних дел в свою очередь уличили провизора аптеки на ул. Коблевской в торговле без регистрационных, правоустанавливающих и разрешительных документов.

Как сообщал «Репортер», сотрудники органов внутренних дел начали проверку фармацевтических учреждений Одесской области с целью «недопущения создания искусственного дефицита лекарственных средств и ажиотажного спроса на них». Данная операция начата в связи с «обострением эпидемиологической ситуации на территории Украины, связанной с заболеванием гриппом А/Н1N1/Калифорния/04/09». Правоохранители намерены установить факты утаивания от реализации медицинских препаратов и изделий, реализации их по завышенным ценам, а также спекуляции лекарствами, закупленными на бюджетные средства. Милиция предлагает гражданам, заметившим нарушения при продаже лекарственных и других медицинских средств, сообщить об этом по телефонам горячей линии Главного управления МВД в Одесской области: 779- 44-77, 731-43-95.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью