Несовершеннолетние одесситы стали нарушать закон на 0,6% реже

28.10.2009 в 16:46:25
Общество
0 0

Количество преступлений, совершенных подростками в Одессе, сократилось на 0,6% с начала текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2008 года.

Об этом сообщила в ходе пресс-конференции начальник службы криминальной милиции по делам детей Одесского облУВД Татьяна Семикоп.

Она подчеркнула, что количество преступлений общекриминальной направленности снизилось на 1,2%, групповая преступность уменьшилась на 6,3%, а количество детей, привлеченных к уголовной ответственности, сократилось на 5,6%. Татьяна Семикоп отметила, что снизилось также число изнасилований, разбоев, краж и хулиганств в городе.

По ее словам, количество тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных детьми, увеличилось на 4,1%. «Увеличение количества особо тяжких преступлений - это больше стечение обстоятельств, чем закономерность», - подчеркнула начальник службы.

Она сообщила, что для уменьшения уровня преступности в городе на время каникул, когда половина детей находится во дворах без присмотра родителей, проводится спецоперация. «Операция «Каникулы» предусматривает целую серию мероприятий, которые мы проводим в обязательном порядке», - заявила Татьяна Семикоп.

Она отметила,что данная операция включает в себя проверку компьютерных клубов города, кафе, баров, торговых объектов, которые реализуют алкогольные напитки и табачные изделия, рейды по выявлению бродяжничества и попрошайничества, а также детей, которые находятся в позднее время на улице.

По словам начальника службы, за только за первые 2 дня каникул милиция обнаружила нескольких подростков, которые находились после 22:00 в компьютерных клубах; еще 12 детей занимались бродяжничеством.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью