Регистрация одесских абитуриентов на пробное тестирование начнется через несколько дней

28.10.2009 в 16:14:28
Общество
0 0

Регистрация абитуриентов Одессы на пробное независимое тестирование начнется 1 ноября текущего года.

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил директор Одесского регионального центра оценивания качества знаний (РЦОКЗ) Анатолий Анисимов.

Он отметил, что на тестирование смогут записаться все желающие выпускники 10-х, 11-х классов, профтехучилищ и другие. Регистрация участников продлится до 1 декабря текущего года, само же пробное тестирование состоится 13 и 20 марта 2010 года.

Анатолий Анисимов сообщил, что абитуриенты будут сдавать украинский язык и литературу, химию, а также иностранные языки 13 марта 2010 года, а математику, историю Украины, биологию, географию и физику - 20 марта.

«Пробное тестирование - это своего рода репетиция перед прохождением внешнего независимого тестирования 2010 года. Опыт показал, что большинство тех, кто сдавал пробные тесты, проще и уверенней прошли ВНТ», - добавил Анатолий Анисимов.

Он отметил, что стоимость пробного тестирования за год выросла на 3 грн и составила 65 грн за каждый предмет. «У нас нет никаких доходов с этих денег. Они идут исключительно на покрытие затрат на проведение теста», - подчеркнул директор.

Он сообщил, что для участия в пробном тестировании абитуриентам надо заполнить анкету на сайте Одесского РЦОКЗ (www.test-center.od.ua), а также оплатить услуги тестирования. «Если выпускник не появится на пробное тестирование, то денег ему не вернут, но он получит полный пакет документов, которые должен был получить к тестированию: тетрадь, бланк вопросов и бланк ответов на них», - заявил Анатолий Анисимов.

Регистрация на ВНТ 2010 года будет проходить с 15 декабря текущего года по 2 апреля 2010 года, а само тестирование состоится в начале июня 2010 года.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью