На дорогах Одесской области сбили двух женщин-пешеходов

28.10.2009 в 15:47:17
Общество
2 0

Две женщины-пешехода пострадали 27 октября в дорожно-транспортных происшествиях по вине водителей автотранспорта в Одесской области.

Об этом «Репортеру» сообщил сотрудник пресс-службы Одесского областного управления Госавтоинспекции.

Первая женщина попала под колеса легкового автомобиля «ВАЗ-21063» в 9:35 на шоссе в Балтском районе Одесской области. Водитель автомобиля, выполняя обгон на прямом участке дороги, сбил женщину, которая шла по левой обочине шоссе.

Пострадавшая получила черепно-мозговую травму, перелом костей таза и черепа. Женщину отвезли в больницу города Балта; ее возраст в сообщении не указан.

Вторая пострадавшая за сутки - женщина-пешеход возрастом 20 лет получила травмы, когда переходила перекресток улиц Заславского и Базарной в Приморском районе Одессы по всем правилам.

ДТП случилось около 14:30; виновник с места происшествия скрылся, не оказав помощи пострадавшей. В настоящее время следственный отдел ГАИ устанавливает личность водителя и марку автомобиля.

По данным городской ГАИ Одессы, за 9 месяцев текущего года на улицах города зафиксированы 358 ДТП с участием пешеходов. В результате травмированы 364 человека, погибли 22 человека. Статья 135 УК Украины предусматривает ответственность в случаях, когда человек имел возможность оказать пострадавшему помощь, а также в случае, когда он сам привел потерпевшего в небезопасное для жизни состояние. Согласно части 1 статьи 135 УК Украины «оставление в опасности» наказывается ограничением или лишением свободы на срок до 2 лет. Согласно части 2 той же статьи если подобные действия повлекли смерть человека или другие тяжкие последствия, виновному грозит лишение свободы на срок от 3 до 8 лет.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью