Российские специалисты показали одесским парикмахерам тенденции в моде на прически (фото)

28.10.2009 в 15:25:23
Общество
0 0

Специалисты из Санкт-Петербурга показали мастер-класс трем сотням парикмахеров в Одессе.

Мастер международного класса Лиана Колесникова сообщила «Репортеру», что стилисты хотят показать одесским парикмахерам новые направления в стрижках и окрашивании, тенденции в моде на прически, актуальные в 2009-2010 годах.

«Все придумано уже давно, осень-зима 2010 года - это мода 1940-50-х, военные годы, когда были очень четкие, плотные формы причесок», - подчеркнула стилист.

По ее словам, такие прически подойдут как молодежи, так и людям в возрасте. Парикмахер также отметила, что в последнее время среди клиентов салонов красоты - все больше мужчин, которые приходят не только стричься, но и красить волосы.

«Раньше все было закрыто (мода для мужчин), сейчас мужчины становятся более женственными, ассоциации с советскими мужчинами меняются. Теперь наш мужчина достаточно роскошен и элегантен», - заявила Лиана Колесникова.

Она добавила, что, несмотря на мировой финансовый кризис, мода не стоит на месте, и женщины во все времена будут стараться выглядеть красиво.

В ходе мероприятия все желающие мастера могли задавать любые вопросы российским специалистам; самые активные получали подарки. Особенно приветствовались юмористические вопросы и ответы.

Так, мастеру международного класса Александру Сивакову понравился ответ одесского парикмахера на вопрос «Как вы объясняете клиентам, почему у них дымится голова во время стрижки?». По словам одесситки, она поясняет своим клиентам, что это «воздействуют ионы из утюжка или фена, которые оздоравливают их волосы, и выходит весь негатив».

Александр Сиваков также заявил, что законодателем моды на прически считается Лондон, поскольку там больше всего парикмахерских школ.

Топ-стилист Галина Онищенко сообщила присутствующим на мастер-классе, что в этом году коллекции воплощают «соблазнительность, сексуальность и минимализм». Она заявила, что в моду вернулись волны, букли и коки.

Мастер-класс проходил в концерт-холле «Сады победы». Стилисты из Санкт-Петербурга представляли марку Estel.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью