На станции «Одесса-Застава» поймали двух похитителей дизтоплива с тепловозов

28.10.2009 в 14:49:59
Общество
2 0

Сотрудники милиции возбудили уголовное дело в отношении двух жителей Одесской области по подозрению в краже дизельного топлива на железнодорожной станции в Одессе.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного статьей 191 часть 3 УК Украины (присвоение, растрата или завладение чужим имуществом).

Сотрудники госслужбы по борьбе с экономическими преступлениями линейного отдела транспортной милиции станции «Одесса-Главная» задержали по подозрению в краже горючего 48-летнего машиниста маневрового тепловоза и 36-летнего грузчика, работника базы стройматериалов. Для этого, как отмечено в сообщении, правоохранители просидели в засаде на станции «Одесса-Застава» несколько ночей.

В момент задержания подозреваемые сливали дизтопливо с тепловоза, который стоял на территории базы стройматериалов. До появления милиции соучастники успели наполнить 5 железных бочек емкостью по 200 литров, слив таким образом около тонны горючего; еще 15 таких же бочек стояли наготове пустыми.

При осмотре окружающей территории правоохранители обнаружили еще 2,8 тонн дизтоплива, спрятанные в тайнике. По данным милиции, украденное горючее предназначалось к продаже. Общая сумма оценки найденного в тайнике горючего составила 21 тыс. грн.

Как подчеркнуто в сообщении МВД, задержанный на месте преступления машинист имел стаж работы на ОдЖД 28 лет. Он и его соучастник были уволены с работы в течение суток.

В настоящее время следствие устанавливает причастность подследственных к другим аналогичным случаям краж на железной дороге.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью