Одесская область не достигла плановых показателей по наполнению государственного бюджета.
Об этом в ходе аппаратного совещания сообщил губернатор Одесской области Николай Сердюк.
«При том, что мы дали больше всех (остальных областей), - можно сказать, что существует большая проблема с наполнением государственного бюджета», - заявил губернатор.
Он отметил, что в большей мере план не удается выполнить из-за снижения поступлений таможенных платежей (налогов, взимаемых при перемещении товаров через таможенную границу).
По словам губернатора, плановый показатель дохода от таможенных платежей на октябрь составляет 1 млрд 200 млн грн, однако есть сомнения, что его удастся выполнить.
«При поступлениях в 300-400 млн грн в месяц вряд ли мы выйдем на этот показатель. Мы должны выйти хотя бы на 500-600 млн на конец октября», - подчеркнул Николай Сердюк.
Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.
Все интервью