Война вокруг Одесской оперы подошла к завершающей стадии - Алексей Ботвинов

14.10.2009 в 18:14:45
Общество
2 0

Война вокруг Одесского национального академического театра оперы и балета подошла к завершающей стадии, заявил кандидат на должность художественного руководителя театра пианист Алексей Ботвинов.

Такое заявление он сделал в ходе пресс-конференции на тему: «Одесский оперный - слухи и реальность».

Алексей Ботвинов заявил, что за этой «войной» стоит конкретная группа людей во главе с министром культуры Василием Вовкуном; в эту группу входит экс-директор Одесского оперного Сергей Проскурня. «Это попытка захватить здание театра для своих коммерческих интересов, ведь площадка оперного - это лакомый кусочек для репетиций антепризных спектаклей», - подчеркнул пианист.

Он добавил, что такая политика «ошибочна, не направлена на поддержание искусства» в нашем городе и в конце концов может привести к разрушению коллектива в Оперном театре.

«Мы предлагаем не просто что-то абстрактное, а конкретное развитие театра, которое через 1-2 года может привести к тому, что Одесский оперный театр будет на несколько голов интереснее, чем все конкуренты в нашей стране, очень интересен в России и Европе», - отметил Алексей Ботвинов.

Он заявил также, что Министерство культуры не заинтересовано в таком развитии Одесского национального академического театра оперы и балета.

По словам Алексея Ботвинова, в Одесской опере есть кому петь, есть замечательная молодежь, и не нужно никого приглашать за большие деньги на главные партии. «Творческие музыкальные силы есть - выше крыши!» - подчеркнул он.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью