Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания отказал одесскому телеканалу АТВ в переоформлении лицензий.
Во время заседания 23 сентября текущего года Нацсовет отказался переоформить две лицензии телеканалу АТВ из-за того, что в настоящее время в суде продолжается процесс аннулирования данных лицензий.
Телеканал хотел изменить лицензионную документацию в связи со сменой генерального директора, пост которого вместо Бориса Емца занял Александр Филиппов. Такие изменения считаются техническими и вносятся в лицензию автоматически.
Однако на этот раз Нацсовет в связи с судебным процессом о ликвидации лицензии телеканала АТВ принял информацию о новом генеральном директоре к сведению и отложил принятие решения до вынесения судебного постановления.
Также на заседании 23 сентября Нацсовет принял решение добавить к материалам судебного дела видеозапись за 24 августа 2009 года, в которой в сюжете под названием «Вместо парада - на митинг» ведущий Григорий Кваснюк называет Президента Виктора Ющенко «поцом», а Игорь Марков, которого считают собственником телекомпании, обвиняет мэра Одессы Эдуарда Гурвица в убийстве, а Виктора Ющенко - в соучастии.
По мнению членов Нацсовета, этот сюжет является злоупотреблением свободой слова.
Источник: ИМИ
Как сообщал «Репортер», в марте текущего года Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания исключил одесский телеканал «АТВ» из перечня обязательных программ для трансляции в кабельных сетях. Подобную санкцию - исключение из УПП - Нацсовет применил впервые. Невзирая на то, что «АТВ» имеет эфирную лицензию на вещание в Одессе, компания также имеет 3 предупреждения регуляторного органа, в связи с чем Нацсовет принял решение аннулировать ее лицензию в декабре 2007 года и подал в суд. Одесский апелляционный суд в начале августа закрыл дело, не дающее возможность Национальному совету по вопросам телевидения и радиовещания возобновить производство по делу об аннулировании лицензии телекомпании «АТВ». Сотрудники ведомства зафиксировали в деятельности «АТВ» нарушения статьи 6 Закона Украины «О телевидении и радиовещании» (призывы к насильственному изменению конституционного строя Украины, призывы к развязыванию войны, агрессивных действий и их пропаганда, распространение информации, которая нарушает законные права и интересы физических и юридических лиц, посягает на честь и достоинство граждан). Телеканал «АТВ» 3 сентября текущего года провел телевизионный марафон в связи с появившейся информацией о его закрытии. «Мы получили информацию из пяти разных источников о том, что нас в первых числах сентября должны закрыть и что по этому поводу состоится заседание суда», - заявила главный редактор телеканала «АТВ» Наталья Перевалова. Одесский окружной административный суд рассмотрит иск Нацсовета о лишении лицензии одесского телеканала «АТВ» 29 сентября текущего года.
Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.
Все интервью