Делегация правящей Коммунистической партии Китая прибудет 22 сентября в Одессу с двухдневным визитом.
В составе группы, возглавляемой членом Политбюро ЦК КПК и секретарем Шанхайского горкома партии Юй Чженшеном (Yu Zhengsheng), более 20 человек: представители местных структур власти, органов безопасности, депутаты городского Собрания народных представителей.
Шанхайцы встретятся с мэром Одессы Эдуардом Гурвицем, губернатором Одесской области Николаем Сердюком и председателем облсовета Николаем Скориком. Одной из тем, по сведеньям СМИ, которые будут находиться в центре внимания в ходе этой поездки, станет конфликт вокруг забора, который руководство Генерального консульства КНР в Одессе возводит вокруг здания своей дипмиссии.
По мнению горсовета, строительство забора такой конфигурации противоречит соответствующим требованиям украинского законодательства. Переговоры с китайской стороной по этому поводу ведутся уже не один месяц, однако совершенно безрезультатно.
Весной текущего года китайское Генконсульство в Одессе переехало в новое здание на Ланжероновской, 1, в котором ранее располагалось кадровое управление Черноморского морского пароходства. Глава диппредставительства У Сяоин высказала тогда надежду, «что новое здание консульства будет украшать живописное место Одессы». Мэрия Одессы не смогла договориться с Генеральным консульством Китая о высоте забора вокруг здания консульства. Секретарь горсовета Александр Прокопенко в июне сообщил, что бетонная часть забора по украинскому законодательству должна быть не выше 1 метра 20 см, чтобы соответствовать архитектурным решениям данного участка города, однако представители консульства хотят, чтобы забор был выше, и сам консул очень недоволен выдвигаемыми требованиями.
Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.
Все интервью