Одесский футбольный клуб «Черноморец» проиграл в Мариуполе «Ильичевцу» со счетом 2:0 в рамках 7-го тура Чемпионата Украины.
На исходе получаса игры хозяева поля, футболисты «Ильичевца», сумели забить гол в ворота Евгения Ширяева – Тищенко на дальней штанге замкнул скидку Касьяна. «Моряки» еще в первом тайме могли, как выйти вперед, так и сравнять счет в матче, но все удары, которые наносились в створ азовской команды, уверенно забирал голкипер хозяев Всеволод Романенко, а в других эпизодах мяч шел мимо рамки ворот «Ильичевца».
В середине второй половины игры молодой нападающий «Черноморца» Якименко сначала не сумел реализовать несколько хороших моментов, а затем, на 70-й минуте, срезал мяч в собственные ворота после углового.
Как и в первом тайме, у подопечных Баля была возможность свести поединок как минимум к ничьей, но в который раз подвела реализация моментов. Удары Белецкого и Диденко парировал голкипер «Ильичевца» а, вышедший на замену Пинеда, послал мяч мимо ворот.
После матча тренер «Черноморца» Андрей Баль отметил: «Я благодарен ребятам за хорошую игру. К сожалению, сегодня была слабая реализация. Вы наверняка заметили, что в составе «Черноморца» вышло несколько футболистов, которые делают первые шаги в большом футболе. Их игрой я тоже остался доволен. Жаль, что Якименко забил в свои ворота, но это бывает в футболе. Наши футболисты продемонстрировали хорошую самоотдачу, а игра, как по мне, смотрелась». Андрей Баль добавил, что его подопечным «есть над чем работать - в частности, над реализацией».
Состав «Черноморца»: Ширяев, Ващук, Бедный, Гришко, Райчевич (Балашов 68), Бондаренко, Белецкий, Ребенок, Левига (Пинеда 59), Якименко (Диденко 75), Васин.
Тренер: Андрей Баль.
За «Ильичевец» играли: Романенко, Самусиовас, Мельник, Савин, Чучман, Микицей (Кирильчик 89), Пуканыч, Ярошенко (Кривошеенко 90+2), Кашевский (Кавацив 90+3), Тищенко, Касьян.
Тренер: Илья Близнюк.
Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.
Все интервью