Советник председателя Одесской областной государственной администрации Мария Гайдар проинспектировала Одесский областной онкологический диспансер, чтобы разобраться с проблемой обеспечения больных лекарствами. Об этом сегодня, 30 сентября, сообщает пресс-служба ОГА.
![]()
Как передает Репортер, в ходе визита выяснилось, что из 500 онкобольных пациентов только 25 человек получают положенные бесплатные медикаменты, закупленные за государственный счет. По словам работников больницы, лекарств не хватает.
М. Гайдар заявила, что сейчас проводится дополнительная закупка лекарств и расходных материалов на сумму 50 миллионов гривень, а врачей будут контролировать специальной социальной формой, сделанной в департаменте здравоохранения. В этой форме врач, который выписывает пациенту рецепт на покупку лекарства, должен будет подтвердить, что на складе этого лекарства действительно нет. Таким образом появится персональная ответственность врача.
Также Мария Гайдар отметила, что 1 и 2 октября пройдёт тестирование кандидатов на должность главы онкодиспансера. После тестирования кандидаты пройдут интервью, которое будет транслироваться в Интернете.
В тему: Больницы Одесской области обнародовали списки бесплатных лекарств
Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.
Все интервью