Одесский ресторатор: Главное, что «Ланжерон» будет доступным для всех ФОТО

10.02.2015 в 19:00:18
Общество
3 0

В вопросе реконструкции и благоустройства  «Ланжерона» необходимо идти на компромисс с предпринимателями. Такое мнение выразила Евгения Партикевич, директор ресторана «Причал №1», который находится на территории набережной. 

Одесский ресторатор: Главное, что «Ланжерон» будет доступным для всех ФОТО

Как передает Репортер, по мнению Е. Партикевич, на общественных слушаниях были приняты решения, которые пойдут на благо и одесситов, и существующего на этой территории бизнеса.  

«По результатам слушаний, «Ланжерон» будет благоустроен, озеленен, велосипедисты получат парковку на 420 мест, инвалиды получат специальные паркоместа, установят детские и спортивные площадки – все это, несомненно, будет стимулировать дополнительный приток людей на «Ланжерон». Чем больше людей – тем это выгоднее для бизнеса», - отметила ресторатор.

При этом, Е. Партикевич выразила мнение, что на компромисс с предпринимателями нужно идти больше: нужно осваивать склоны, облагораживать набережную, создавать своеобразные «якори» как для одесситов, так и для туристов.

«Согласитесь, что если в районе пляжа не будет достаточно тех же парковочных мест, то многие просто не поедут сюда отдыхать, - рассказывает Е. Партикевич. - К тому же, сейчас подавляющая часть прибрежной зоны Одессы находится в плачевном состоянии: вдоль берега пасут коз, бегает масса бродячих собак, да и просто на подходах к морю темно: пешком, особенно с детьми и вечером, не пройдешься. И для того, чтобы закрыть все эти вопросы, бюджетных мощностей города может быть не достаточно – по-любому нужно привлекать бизнес».

По словам ресторатора позитивным моментом в слушаниях была компромиссность всех решений. «Тот же дельфинарий «Немо», который попал в опалу общественников, предложил целый ряд конструктивных решений, которые общественники и поддержали. Да и вопрос о запрете въезда на «Ланжерон» не был проголосован, зато движение будет отрегулировано и усовершенствовано ограничивающими скорость дорожными знаками, что тоже очень важно», - отметила Е. Партикевич.

При этом ресторатор отметила, что сама организация слушаний была на неудовлетворительном уровне. «Несколько часов люди простояли на холоде из-за того, что регистрация не была начата вовремя. А ведь слушания по «Ланжерону» – это самое актуальное событие месяца в городе, оно активно обсуждалось в СМИ, и было очевидно, что зал на 400 человек не сможет вместить всех небезразличных к судьбе города граждан, которые пришли на слушания. Почему нельзя было выбрать помещение больше или начать регистрацию раньше? Тогда бы удалось избежать не вписывающуюся в рамки никакого законодательства лотерею для участия в слушаниях, право на участие в которых имеет каждый одессит!. Многие одесситы, которые пришли заранее, просто не попали в зал. Но даже не смотря на то, что из-за недоработок организаторов слушания начались в 17:00, уставшие люди не ругались между собой, а искали компромисс», - отметила Е. Партикевич.

«Но самое главное – это то, что принятие решений в Одессе, наконец, стало публичным. Важные для горожан вопросы больше не решаются в кулуарах, в Одессе появляется публичный политический процесс, которым рядовые одесситы активно интересуются. И, благодаря их гражданской позиции, «Ланжерон» теперь будет доступен всем: пешеходам, автомобилистам, туристам, инвалидам, роллерам, велосипедистам, спортсменам, детям, - подытожила директор ресторана.




 


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

На частных пляжах Одессы не хватает спасателей. Власти негодуют
20.06 в 16:48:13|Общество
0 0

Одесса вспыхивала трижды за один день
17.06 в 15:20:07|Общество
0 0

Одесский официант «кинул» клиентов на 2 тысячи гривень
04.11 в 10:30:51|Общество
0 0

В одессе произошло нападение на союз анархистов
27.04 в 09:06:14|Общество
0 0

В центре Одессы горел ресторан
27.09 в 11:59:23|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью