Два человека погибли в ДТП в Одесской области по вине водителей-женщин

27.08.2009 в 10:54:26
Общество
0 0

Два человека погибли 26 августа в дорожно-транспортных происшествиях с участием водителей-женщин на трассах Одесской области.

Об этом «Репортеру» сообщила главный специалист по связям с общественностью управления по вопросам чрезвычайных ситуаций облгосадминистрации Лидия Янковская.

В частности, 54-летний водитель мопеда «Мустанг» погиб в 10:50 на 21-м километре шоссе Спасское - Вилково в Килийском районе, где произошло столкновение мопеда и автомобиля по неустановленной причине. По предварительным данным, автомобиль в момент ДТП выехал на встречную полосу движения.

За рулем автомобиля была женщина. Она предпочла скрыться с места происшествия и была задержана позже, в результате розыска. Личность нарушительницы установили сотрудники отделения ГАИ Килийского района.

В настоящее время следственные органы устанавливают обстоятельства столкновения. Марка автомобиля в сообщении не упомянута.

Кроме того, пассажирка автомобиля Toyota погибла в 11:15 в ДТП на шоссе Одесса - Березовка в Коминтерновском районе, у села Першотравневое. Личность погибшей пока не установлена.

Автомобилем управляла 24-летняя женщина. По предварительным данным, она не справилась с управлением и «допустила опрокидывание автомобиля». Виновница ДТП госпитализирована в Коминтерновскую центральную районную больницу.

По сведениям ГАИ, сравнительный анализ аварийности показал, что жертвами ДТП становятся в основном молодые люди возрастом от 25 до 45 лет - их удельный вес в общем количестве жертв составляет около двух третей. Общий показатель количества жертв ДТП в Украине составляет 15-17 погибших на 100 ДТП, что в 3-4 раза превышает соответствующий показатель таких европейских стран как Венгрия, Дания, Финляндия и Франция и в 7-8 раз - Австрии, Германии, Швеции. По мнению ГАИ, причиной такого положения является низкий уровень ответственности за нарушения и как следствие - сознательное игнорирование правил безопасности со стороны всех участников дорожного движения.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью