Одесский «Черноморец» одержал первую победу в чемпионате

23.08.2009 в 13:49:05
Общество
2 0

Одесский футбольный клуб «Черноморец» выиграл у криворожской команды «Кривбасс» со счетом 3:2 в рамках 5-го тура Чемпионата Украины.

«Кривбасс» открыл счет уже на 20-й минуте матча – Бартулович со второй попытки забил пенальти в ворота Ширяева. Но уже через 2 минуты Диденко сравнял счет. В конце первого тайма криворожской команде снова удалось выйти вперед. Воробей пробил с линии штрафной и рикошетом от Дмитрия Гришко мяч влетел в ворота «Черноморца».

Во втором тайме одесситы провели контратаку, Балашов отдал передачу Ребенку, который пробил под перекладину – 2:2.

Исход матча решил пенальти – Комарницкий нарушил правила, и Балашов забил свой первый гол за «Черноморец» в официальных матчах.

Таким образом, одесская команда оказалась на 14-м месте турнирной таблицы.

После матча исполняющий обязанности главного тренера «Черноморца» Игорь Наконечный заявил: «В первую очередь я доволен содержанием игры и тем, что сегодня на поле была видна команда, которая хочет выиграть. До этого у нас был набор амбициозных футболистов, а сегодня я увидел коллектив. Хочу, чтобы ребята удержали эту игру, не выпустили ее из рук, потому что потерять игру легко, а найти очень тяжело».

Состав «Черноморца»: Ширяев, Шандрук, Бондаренко, Левига (Пинедо, 70), Белецкий (капитан), Диденко, Яценко, Балашов (Якименко, 86), Ребенок, Васкес, Гришко.

Тренер – Игорь Наконечный.

За «Кривбасс» играли: Кернозенко, Сердюк, Комарницкий, Оберемко (Булку, 33), Воробей, Костышин (капитан), Карпенко, Мотуз (Кобахидзе, 58), Штурко, Бартулович (Аголли, 76), Жданов.