Правоохранители возбудили уголовное дело по факту беспорядков на одесском рынке

22.08.2009 в 10:42:04
Общество
0 0

Правоохранители возбудили уголовное дело по факту хулиганства участников беспорядков на рынке «Северный» в Одессе.

Об этом в прямом эфире одесской телекомпании «РИАК» сообщил начальник городского управления внутренних дел Эдуард Добрынин.

«Конфликт на рынке гражданско-правовой, возник между новым директором рынка, прибывшим из Днепропетровска, и предпринимателями. Беспорядки, драку спровоцировала одна из политических сил», - заявил Эдуард Добрынин.

По его словам, когда директор рынка со своей охраной был в своем кабинете, люди, находящиеся среди протестующих предпринимателей, бросили в помещение 2 петарды и пакеты с хлорной известью.

В результате майор милиции получил ожог глаз 2-3 степени. Он госпитализирован и неизвестно, будет ли он видеть. Кроме того, ожоги верхних дыхательных путей получил лейтенант милиции.

«Также серьезно пострадали 4 охранника директора рынка. У них различные травмы, в том числе переломы переносиц и ушибы», - отметил Эдуард Добрынин.

Он добавил, что несколько предпринимателей получили незначительные телесные повреждения.

«Люди потом дадут оценку политическим силам, которые за этим стоят. Мне жаль тех, кто по своему недомыслию участвует в этих конфликтах», - подчеркнул начальник горУВД.

Он добавил, что происшествие будет расследовано в течение 10 дней и виновники будут привлечены к ответственности.

Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 296 УК Украины (хулиганство).

Как сообщал «Репортер», предприниматели рынка «Северный» возмущены действиями администрации и высокой арендной платой. Конфликт длится уже более 9 месяцев. Утром 21 августа на рынке был пожар, горело административное здание. Днем того же дня предприниматели перекрыли дорогу в районе Молодой гвардии. Люди беспрерывно ходили по пешеходному переходу, не позволяя проехать автотранспорту. Вследствие блокирования дороги образовалась огромная пробка. Толпы людей стояли на остановках и не могли добраться на поселок Котовского. Госавтоинспекция направляла весь транспорт на окружную дорогу, однако там также возникли пробки. Проезд освободили около 22:00.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью