В Одесской области охотники подстрелили охранника заповедника

18.08.2009 в 10:16:33
Общество
0 0

Неизвестные лица подстрелили начальника охраны Нижнеднестровского национального парка Одесской области 15 августа, в день открытия ружейной охоты на водно-болотных птиц.

Об этом «Репортеру» сообщила пресс-служба «Чорноморського гайдамацького з’єднання».

Исходя из сообщения гайдамаков, выстрел произвели охотники прямой наводкой. Причиной послужило требование начальника охраны покинуть территорию парка.

Потерпевший доставлен в хирургическое отделение Беляевской районной больницы. Неизвестные скрылись с места происшествия на катере. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов устанавливают личности злоумышленников.

По мнению гайдамаков, «преступление намереваются замять и скрыть от общественности», поскольку виновники – «высокопоставленные и известные лица».

Инцидент рпоизошел в дельте реки Днестр у села Маяки Беляевского района. Как сказано в сообщении, 10 лет назад произошел незаконный захват водно-болотных территорий Днестровского национального парка площадью около 2 тыс. га в этом районе «частной фирмой, приближенной к власти». Гайдамаки утверждают, что на эту территорию упомянутая фирма продает охотникам отстрелочные билеты.

Нижнеднестровский национальный природный парк создан по указу Президента Украины Виктора Ющенко в ноябре 2008 года. Парк отдан в подчинение Министерства охраны окружающей природной среды. Территория парка площадью 21 тыс. 311,1 га находится частично в Белгород-Днестровском, Беляевском и Овидиопольськом районах Одесской области. Согласно указу из этой площади 3,7 тыс. га изымаются в установленном порядке и предоставляются парку в постоянное пользование, а 17 тыс. 611,1 га включаются в состав парка без изъятия у землепользователей.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью