Одесская милиция собрала 5 охотничьих ружей за выходные

17.08.2009 в 17:14:47
Общество
0 0

Сотрудники органов внутренних дел изъяли за выходные 15-16 августа 5 охотничьих ружей у жителей Одессы и области.

Об этом сообщила пресс-служба Одесского облУВД.

В частности, сотрудники Портофранковского отдела милиции Одессы изъяли охотничье ружье калибра 19 мм у 32-летнего мужчины без постоянного места жительства и рода занятий, которого задержали на Центральном автовокзале. Мужчина заявил, что собрал ружье собственноручно из разных частей, купленных у неизвестных лиц, и хранил «без всякой цели». Задержанный оставлен в милиции до окончания экспертизы его оружия.

Сотрудники милиции Ананьевского района Одесской области изъяли охотничьи ружья калибра 16 мм «ТОЗ- 25» у 54-летнего местного жителя и «ИЖ-39» у 61-летнего по причине нарушения сроков перерегистрации оружия.

Кроме того, правоохранители задержали жителя одного из поселков Котовского района Одесской области по подозрению в незаконном обращении с огнестрельным оружием. Основанием для задержания стало заявление председателя сельсовета о том, что охотники устроили стрельбу в пределах села Любомирка.

Милиция обнаружила на месте происшествия, у сельского пруда, пьяного 48-летнего мужчину с охотничьим ружьем «ТОЗ-Б» калибра 16 мм и еще одно ружье того же калибра - «ИЖ-58-МА». По словам нарушителя спокойствия, второе ружье принадлежит неизвестному, который сбежал с места происшествия.

В настоящее время правоохранители устанавливают личность второго правонарушителя. Вопрос о возбуждении уголовного дела пока не решен.

По данным пресс-службы облУВД, за 7 месяцев текущего года одесские правоохранители разоблачили 418 преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, боеприпасов и взрывчатки. Они изъяли 238 единиц холодного оружия, 4 - гладкоствольного, 20 - нарезного, 11 - автоматического, а также 15 гранат, 6,3 тыс. патронов и 9 кг взрывчатки. За это период в регионе зафиксированы 22 преступления с применением огнестрельного оружия и взрывных устройств.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью