Информация о заражении детей из Львовской области педикулезом в одесском лагере не подтвердилась

14.08.2009 в 17:15:17
Общество
0 0

Управление здравоохранения Львовской области опровергло информацию о заражении 40 детей педикулезом в детском лагере Одесской области.

Об этом «Репортеру» сообщила заместитель начальника управления Ирина Микичак.

По ее словам, такая информация в управление не поступала. «Я не читаю сайты в интернете, такая информация могла поступить только с подписью начальника. Ничего о заражении детей я не знаю», - заявила чиновник.

Не располагают информацией о заражении детей и врачи Одесской областной санэпидемстанции.

Заведующий отделом особо опасных инфекций облСЭС Александр Волков отметил: «Если бы было заражение - мы бы уже выезжали на место, но к нам такая информация не поступала».

Сайт Zahid.net сообщил, что 40 воспитанников из четырех детских домов семейного типа Львовской области заразились педикулезом в лагере Одесской области. По данным сайта, дети заразились от воспитанников интернатов, которые также отдыхали в лагере. В настоящее время якобы решается вопрос о том, оставлять ли детей в Одессе на лечение или везти по месту жительства - во Львовскую область. Педикулез - это заражение вшами. Существует три вида вшей, встречающихся у людей: головные, постельные и лобковые. Заражение педикулезом происходит во время тесного физического контакта либо через бытовые предметы: расчески, головные уборы, одежду, постельное белье и др. Вши являются кровососущими паразитами и питаются кровью человека несколько раз в день. Головные вши часто встречаются у школьников и детей, посещающих детские учреждения. Заражение лобковыми вшами происходит при сексуальном контакте. Инкубационный период после заражения педикулезом составляет 6-10 дней. Основным симптомом этого заболевания является зуд.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью