На Одесской железной дороге поймали заготовителя конопли

11.08.2009 в 13:32:35
Общество
0 0

Сотрудники органов внутренних дел задержали ночью одессита на станции Котовск Одесской железной дороги (ОдЖД) по подозрению в хранении наркотиков.

Об этом сообщила пресс-служба линейного отдела управления МВД Украины на Одесской железной дороге.

Правоохранители задержали 35-летнего прохожего с хозяйственной сумкой в парке у железнодорожной станции. Они заподозрили, что мужчина украл детали верхнего строения железнодорожного полотна. В сумке у прохожего оказались 800 граммов конопли.

Мужчина сообщил правоохранителям, что он бывший строитель, разведен, приехал проведать родителей, живущих в Котовске.

По словам подозреваемого, местные наркоманы сообщили ему, что у ближайшего села растет конопля, после чего он «решил заготовить ее с целью личного потребления». Правоохранители остановили его, когда он возвращался ночью с поля к родителям через железную дорогу.

Сотрудники линейного отдела милиции ОдЖД возбудили уголовное дело по факту задержания по статье 309 часть 1 УК Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта).

По сведениям Одесского облУВД, за январь - июнь текущего года одесские правоохранители обнаружили 1 тыс. 790 уголовных деяний в сфере оборота наркотиков и задокументировали 593 факта сбыта наркотических веществ. За 6 месяцев милиция изъяла из незаконного оборота 183 кг наркотических средств и психотропных веществ, в том числе 741 г тяжелых. С начала года правоохранители пресекли деятельность 47 подпольных нарколабораторий, 76 наркопритонов и 28 каналов поступления наркотиков на территорию области (в том числе 16 международных).


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью