Путешественник потерял винтовку на границе в Одесской области (фото)

05.08.2009 в 11:27:30
Общество
0 0

Сотрудники Госпогранслужбы изъяли в ночь на 4 августа пневматическую винтовку у гражданина Украины на выезде из Одесской области.

Об этом «Репортеру» сообщила пресс-служба Южного регионального управления Государственной пограничной службы Украины.

Совместная осмотровая группа обнаружила винтовку американского производства Crossman около 2 часов под задним сиденьем микроавтобуса Peugeot на пункте пропуска «Рени-авто». Оружие, завернутое в полиэтилен, было спрятано за сумками с личными вещами путешественника и прикрыто сверху деревянным щитом.

Представители Государственной таможенной службы изъяли винтовку и оформили протокол о нарушении статьи 352 Таможенного кодекса Украины (хранение, транспортировка или приобретение товаров и транспортных средств, ввезенных на территорию Украины вне таможенного контроля или с утаиванием от него).

По факту обнаружения оружия начато досудебное следствие. Владелец винтовки возвращен до суда на территорию Украины.

В какую страну намеревался следовать вооруженный путешественник, в сообщении не сказано.

Сотрудники Южного регионального управления Госпогранслужбы Украины за пять месяцев текущего года оформили и пропустили через границу более 4 млн граждан и 700 тыс. единиц транспорта. Пограничники выявили за этот период 2 тыс. 418 незаконных мигрантов и еще 45 человек задержали за незаконное пересечение границы. Кроме того, пограничники изъяли у нарушителей 64 единицы оружия, 163 боеприпаса, более 20 кг наркотиков и контрабандные товары на сумму 14,2 млн грн.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью