Одесская обладминистрация пожалуется на судей из-за беспризорных детей

03.08.2009 в 14:43:37
Общество
0 0

Одесская областная государственная администрация подготовит письмо председателю областного апелляционного суда с просьбой принять меры в отношений тех судов, которые задерживают решение вопросов о судьбе беспризорных детей.

Об этом стало известно в ходе аппаратного совещания Одесской областной государственной администрации.

Начальник службы по делам детей облгосадминистрации Людмила Швырева сообщила, что согласно постановлению Кабинета министров ребенок должен находиться в приюте не более 90 дней, и за этот срок ему должен быть определен статус беспризорного и решен вопрос о месте дальнейшего пребывания.

«Но очень часто решение данных вопросов затягивается из-за несвоевременного издания соответствующих приказов судами», - подчеркнула она.

Николай Сердюк отметил, что в обращении к апелляционному суду необходимо конкретно указать те суды и фамилии тех судей, на рассмотрении которых находятся данные вопросы.

«Как может вообще идти речь о потерянных и подкинутых детях? Мы что, войну переживаем?» - заявил губернатор. По его словам, можно задерживать принятие решений по каким-то хозяйственным делам, но когда речь идет о судьбе детей, то это недопустимо.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью