В Одесской области стало меньше беспризорных

03.08.2009 в 13:38:04
Общество
0 0

Количество беспризорных детей в Одесской области уменьшилось на 326 человек в первом полугодии 2009 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Об этом сообщила в ходе аппаратного совещания начальник службы по делам детей областной государственной администрации Людмила Швырева.

Она отметила, что в первом полугодии прошлого года в области было зарегистрировано 1 тыс. 404 беспризорных детей, а в аналогичный период текущего года - 1 тыс. 78.

Людмила Швырева сообщила, что в Одесской области работают 13 приютов на 450 мест и центр психологической помощи на 50 мест.

Она заявила, что в текущем году 47 детей самовольно покинули приюты, еще 98 - лечебные учреждения.

Начальник службы отметила также, что в текущем году увеличилось число детей, которых забрали из семей, оказавшихся в тяжелых жизненных обстоятельствах.

Губернатор Одесской области Николай Сердюк в свою очередь заявил: «Хотелось бы, чтобы когда-нибудь не стало беспризорных детей, чтобы все дети рождались в семьях. Или чтобы как только они рождались - уже стояла очередь из мам и пап, желающих их усыновить, и чтобы они сразу отправлялись в семьи, где их любят и ждут».

По его словам, такое положение дел возможно - ведь за прошедшие 4,5 года Президент Украины проделал большую работу по борьбе с детской беспризорностью.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью