В ближайшее время в Одесской области валюта дорожать не будет - Олег Муратов

30.07.2009 в 18:56:21
Общество
0 0

Нет причин говорить, что в ближайшее время будет скачок курса валют, заявил начальник Главного управления экономики Одесской облгосадминистрации Олег Муратов.

Такое заявление он сделал в ходе пресс-конференции.

По словам Олега Муратова, в настоящее время ажиотажа на валютном рынке не наблюдается. «Люди не очень активно продают и не очень активно покупают валюту», - заявил начальник управления.

По его мнению, государство попробует вернуть курс на уровень 7,7-7,8 грн за $1 благодаря траншу, который Украине предоставит Международный валютный фонд; если же это не удастся, то Национальный банк снова будет проводить валютные аукционы.

«Конечно, хотелось бы, чтобы валюта была стабильной. Это необходимо как для малого, так и для крупного бизнеса», - подчеркнул Олег Муратов.

Он сообщил, что изменение курса наблюдается ежемесячно с 25 числа текущего месяца по 5 число следующего. «Это связано с тем, что в данный период население больше покупает валюту для расчетов по кредитам, а также с тем, что в этих числах «Нафтогаз Украины» платит России за газ. То есть они выходят на рынок, чтобы закупить эту валюту, и, естественно, это создает определенное давление на рынке», - заявил начальник управления.

Он также отметил, что уровень инфляции за июнь в Одесской области оказался меньше, чем средний по всей Украине. «В регионе стабильная ситуация по ценам на основные группы товаров», - подчеркнул Олег Муратов.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью