Скорая помощь в Одессе приезжает практически без опозданий - Елена Якименко

22.07.2009 в 17:55:40
Общество
2 0

Скорая помощь приезжает на вызовы в течение установленных 15 минут практически в 100% случаев в Одессе, заявила начальник управления здравоохранения Елена Якименко.

Такое заявление она сделала в ходе пресс-конференции.

По ее словам, кареты скорой помощи на вызовы прибывают вовремя, несмотря на то, что многие водители автотранспорта не уступают им дорогу.

Она подчеркнула, что для того, чтобы сделать свою работу более оперативной, водителям скорой помощи приходится включать сирену и постоянно сигналить.

«Мы ехали, проверяли вместе с ГАИ и за 2 часа составили 26 протоколов», - заявила начальник горздрава.

Она добавила, что бригад скорой помощи в Одессе достаточно – ежедневно по вызовам ездит 66 муниципальных и 11 карет частных медучреждений при нормативе в 70.

Елена Якименко также сообщила, что для повышения оперативности прибытия скорой по вызову, мэрия планирует построить 2 новые подстанции скорой помощи в микрорайоне Лузановка и возле Одесского ипподрома.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью