Газ в Одесской области подорожает - Олег Кураков

21.07.2009 в 17:08:06
Общество
2 0

Цена на газ поднимется в новом отопительном сезоне, заявил начальник управления Главного управления развития инфраструктуры и энергообеспечения Одесской облгосадминистрации Олег Кураков.

Такое заявление он сделал в ходе пресс-конференции.

Олег Кураков отметил, что пока он не может дать точный прогноз относительно цен на газ в будущем отопительном сезоне, однако цены поднимутся.

Он подчеркнул, что, в условиях повышения цен на газ, Одессе переходить на отопление с использованием мазута или соломы проблематично. По словам чиновника, установка отопительного оборудования с использованием соломы будет проводиться в основном в негазифицированных селах области.

Он заявил, что в настоящее время только Коминтерновский район может позволить себе оборудовать специальные печи для отопления соломой. «Сама солома бесплатна, но нужны деньги на ее перевоз, пресс, обработку и оборудование», - подчеркнул Олег Кураков.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью