Жители Одесской области впервые усыновили больше детей, чем иностранцы

21.07.2009 в 16:36:34
Общество
0 0

Впервые в истории граждане Украины в текущем году усыновили больше детей из Одесской области, чем граждане других государств.

Об этом в ходе пресс-конференции сообщила начальник службы по делам детей Людмила Швырева.

«Наконец-то произошел перелом в сторону национальных усыновлений», - подчеркнула она. Начальник службы по делам детей отметила, что если ранее детей усыновляли в основном бездетные жители региона, с начала текущего года резко возросло количество усыновлений от людей, способных к деторождению, имеющих своих детей или намеревающихся завести их в будущем.

«Я считаю, это абсолютно правильно, это свидетельствует об оздоровлении нашего общества», - заявила Людмила Швырева.

По ее данным, с начала года жители Одессы и области усыновили 87 детей, в то же время иностранные усыновители забрали из нашего региона 79 детей.

Всего в Одесской области статус ребенка-сироты имеют 7 тысяч 152 человека, из них подлежат иностранному усыновлению 2 тысячи 130 детей.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью