На треть миллиарда долларов меньше присылают в Украину денег из заграницы

02.09.2020 в 14:11:00
Экономика
3 0

Денежные поступления в Украину, которые приходили от заробитчан, на глазах становятся все скромнее.

На треть миллиарда долларов меньше присылают в Украину денег из заграницы

Объем денежных переводов, отправляемых в Украину из-за границы, заметно снизился. Эксперты объясняют это спадом трудовой миграции.

В сравнении с первым полугодием 2019 года в текущем за такой же период было отправлено на 5,6% меньше переводов в валюте. В цифрах это 6,3 млн долларов против 6,6 млн долларов. За июль 2020 было отправлено переводов на 922 млн долларов, тогда как в июле 2019 года эта цифра была намного выше – 144 млн долларов.

 

Об этом сообщили в пресс-службе Нацбанка Украины.

Также в сообщении указано, что при подсчетах была использована как официальная, так и неофициальная статистика. Так, по неофициальным каналам за первое полугодие текущего года в Украину отправили около 250 млн долларов.

Ранее сообщалось, что по состоянию на март 2020 года денежные переводы из-за границы выросли почти на один  милииард долларов.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Знакомство с одессой - выгодный контакт
10.08 в 10:57:44|Общество
0 0

Граница с молдовой будет обустраиваться
20.12 в 15:34:11|Общество
0 0

Оперный театр «открылся» в музее блещунова
24.12 в 14:15:45|Общество
0 0

Судно, разлившее мазут, арестовано
20.12 в 10:38:20|Общество
0 0

Районы, граничащие с молдовой и приднестровьем, - самые криминогенные
11.08 в 08:45:45|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью